О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" представил новую разработку - сотовый заполнитель на основе стеклоткани и полимерного связующего

На совместном заседании коллегий министерств Калужской области ведущее предприятие холдинга "РТ-Химкомпозит" впервые представило инновационную разработку - сотовый заполнитель конструкционного назначения на основе стеклоткани и полимерного связующего

На совместном заседании коллегий министерств Калужской области ведущее предприятие холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") впервые представило инновационную разработку - сотовый заполнитель конструкционного назначения на основе стеклоткани и полимерного связующего. В совместном заседании принимал участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, а также директор департамента регионального развития министерства экономического развития Российской Федерации Эльмира Ахмеева.

"Разработанные на нашем предприятии ОНПП "Технология" уникальные стеклопластиковые сотовые заполнители, на основе стеклоткани и полимерного связующего, позволят повысить прочностные характеристики изделий и сделают их перспективными для различных отраслей промышленности, прежде всего, авиации и космоса", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

"Развитие инновационной экономики - одна из стратегических задач региона, высокую приоритетность которой сегодня неоднократно подчеркивали на заседании коллегий министерств Калужской области. Выполнение этой задачи, в том числе, зависит и от деятельности нашего предприятия", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Главное достоинство представленного инновационного стеклопластикового сотового заполнителя, наряду с высокими упруго-прочностными характеристиками, звуко- и теплоизоляционными свойствами - повышенная гибкость, что позволяет рекомендовать его для производства сэндвичевых конструкций цилиндрической формы. Работа по созданию материала выполнена в рамках научного задела для организации на предприятии его выпуска для различных отраслей промышленности, прежде всего, авиации и космоса.

Также участникам мероприятия была продемонстрирована другая наукоемкая продукция ОНПП "Технология", в частности изделия остекления из поликарбоната и другие образцы сотовых заполнителей, выпускаемых предприятием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка