О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair и администрация Краснодарского края подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

27 февраля в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" авиакомпания UTair и администрация Краснодарского края заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве

27 февраля в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" авиакомпания UTair и администрация Краснодарского края заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие маршрутной сети авиакомпании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона. Соглашение подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

По словам Вениамина Кондратьева, развитие авиасообщения - прямое влияние на приток инвестиций. "Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами - это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. У нас есть не только Сочи - курорт мирового уровня, но и Геленждик, Анапа, Ейск тоже не те, что были вчера. Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов - это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса", - отметил губернатор Краснодарского края.

"Одним из ключевых приоритетов UTair является повышение транспортной доступности внутри и между регионами нашей страны. Синхронизация мер по развитию транспортного авиаузла в Краснодарском крае не только позволит увеличить годовой пассажиропоток в аэропортах региона, но и будет способствовать наращиванию его туристической инфраструктуры и деловой активности", - сказал генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

"UTair - компания, обеспечивающая крепкие межрегиональные связи. Начав свою историю с освоения Югры и Ямала, сегодня она продолжает славные традиции российской авиации. Ее экипажи не только обеспечивают перевозку пассажиров, оказывают услуги нефтегазовому комплексу Западной Сибири, но и помогают тушить крупные пожары в разных странах и принимают участие в гуманитарных миссиях ООН. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа также плодотворно сотрудничает с авиакомпанией в интересах жителей Югры", - прокомментировал событие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Дмитрий Шаповал.

UTair - один из ключевых партнеров Краснодарского края в сфере авиаперевозок. Ежегодно авиакомпания соединяет регион с десятками городов страны при выполнении обширной программы полетов в весенне-летний сезон. В 2016 году был запущен новый маршрут Краснодар - Сочи - Краснодар. С августа по декабрь 2016 года по этому направлению UTair перевезла 40 тысяч человек. Также в прошлом году прямые рейсы UTair соединили Краснодар и Сочи с Ереваном. В настоящий момент между сторонами соглашения прорабатывается вопрос о дальнейшем расширении авиасообщения.

Авиакомпания Utair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра владеет 38,8% акций авиакомпании наряду с Тюменской областью (8,4%) и АО "АК-Инвест" (50,1%).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка