О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд запретил эксплуатацию экстренно севшего в нижегородском аэропорту самолета "Сessna 182 T"

Суд запретил эксплуатацию экстренно севшего в нижегородском аэропорту самолета "Сessna 182 T"

Суд запретил эксплуатацию экстренно севшего в нижегородском аэропорту самолета "Сessna 182 T". Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 27 февраля 2017 года.

Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту "Стригино" 25 декабря 2016 года. Изначально сотрудники прокуратуры установили, что это произошло из-за обледенения и неблагоприятных метеоусловий - усиление ветра и образования белого мутного облака.

В дальнейшем выяснилось, что у капитана самолета отсутствовал сертификат летной годности на воздушное судно "Cessna 182 Т", страховка, а также пилотское удостоверение. Таким образом, пилот не имел права управлять данным воздушным судном и осуществлять полеты.

В связи с этим нижегородский транспортный прокурор просил суд запретить пилоту эксплуатировать самолет марки "Cessna 182 Т" до получения пилотского удостоверения и сертификата летной годности. Суд 27 февраля удовлетворил иск прокурора....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка