О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский вице-премьер объявил о планах создания авиационного кластера

Вице-премьер воронежского облправительства Артем Верховцев анонсировал создание в регионе авиастроительного кластера

Вице-премьер воронежского облправительства Артем Верховцев анонсировал создание в регионе авиастроительного кластера. Об этом он заявил на заседании секции "Промышленные кластеры: региональный аспект" на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщило ТАСС. Новый кластер должен будет работать в рамках "Индустрии 4.0" и потребует дополнительной поддержки от федерального бюджета, отметил Артем Верховцев.

По словам вице-премьера, авиастроительный кластер станет третьим промышленным кластерным проектом в регионе.

- В Воронежской области образован первый кластер - по производству оборудования для нефтегазовой и химической отраслей. Также создается насосный кластер, по которому уже разработана дорожная карта и есть управляющая компания, еще будут созданы радиоэлектронный и авиастроительный кластеры", - привело слова чиновника ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка