О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Махачкала" принял участие в работе второго регионального чемпионата "Worldskills Russia - 2017"

Сегодня, 27 февраля, Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Махачкала" Арсен Пирмагомедов принял участие в работе второго регионального чемпионата "Worldskills Russia - 2017"

Сегодня, 27 февраля, Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Махачкала" Арсен Пирмагомедов принял участие в работе второго регионального чемпионата "Worldskills Russia - 2017". Он ознакомился с работами конкурсантов и провел переговоры с директором молодежного центра "Успех" министерства труда и социального развития Республики Дагестан Зауром Омаровым, в результате которых была достигнута договоренность о подписании соглашения между предприятием и центром.

"Подобные мероприятия очень актуальны. Работодатели заинтересованы в молодых специалистах, которые обладают современными навыками. Важно, что данное мероприятие направлено на формирование у молодого поколения, студенческой молодежи и учеников школ, нового мировоззрения. Ребята уже сейчас видят свое будущее, ставят определенные ориентиры, думают о своей будущей работе, в последующем реализуя эти мысли, обучаясь в высших и в средних специальных учебных заведениях. Таким образом формируется некий кластер высококвалифицированных сотрудников, специалистов, которые будут востребованы в современном обществе, у современного работодателя", - сказал Арсен Пирмагомедов. Он также сообщил, что АО "Международный аэропорт "Махачкала", как потенциальный работодатель, заинтересован в том, чтобы на предприятии работали дагестанцы, отметив, что аэропорту интересны молодые специалисты в областях, связанных с авиапроизводством и авиапромышленностью.

"Наше предприятие заинтересовано в специалистах службы спецтранспорта, инженерах аэродромной службы, системных администраторах, специалистах электро-светотехнического оборудования, то есть практически во всех сферах, связанных с обслуживанием воздушных судов", - констатировал генеральный директор АО "Международный аэропорт "Махачкала".

Отметим, что второй региональный чемпионат "Worldskills Russia - 2017" проводится на площадке Дворца молодежи, культуры и спорта имени Али Алиева в Каспийске. В соревнованиях принимают участие студенты колледжей Дагестана и специалисты, мастера производственного обучения.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Республики Дагестан для участия в отборочных соревнованиях на право участия в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Кроме того, участники чемпионата получат возможность для трудоустройства на ведущих предприятиях республики, а для работодателей соревнования послужат площадкой для отбора потенциальных кадров из числа победителей соревнований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка