О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании могут перейти на электронные посадочные талоны до конца года

Российские авиакомпании могут до конца текущего года начать использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных

Российские авиакомпании могут до конца текущего года начать использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных. Об этом в интервью ТАСС рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Сегодня проект находится в достаточно глубокой степени проработки, и мы рассчитываем, что до конца года он уже может быть реализован, то есть запущен как опция для пассажиров", - сказал министр.

Ранее Министерство транспорта РФ предложило разрешить авиапассажирам использовать посадочный талон в электронном виде. Согласно проекту поправок, приказ Минтранса от 25 июля 2007 года предписывает обязательное проставлять отметки о прохождении предполетного досмотра в бумажном талоне, при этом в приказе ведомства от 23 июля 2015 года предусмотрены случаи оформления посадочного талона в электронном виде. Таким образом, на практике возникает коллизия применения норм этой процедуры, указывается в документе.

"Мы поддерживаем этот проект, он находится в современном тренде - это сократит расходы и авиакомпаний, и аэропортов, и, самое главное, упростит жизнь пассажирам, которые используют IT-технологии", - подчеркнул Соколов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка