О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минтранса назвал контролируемыми риски срыва сроков ввода ВПП-3 Шереметьево к ЧМ-2018

Глава Минтранса РФ Максим Соколов назвал контролируемыми риски срыва сроков ввода взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в Шереметьево к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году

Глава Минтранса РФ Максим Соколов назвал контролируемыми риски срыва сроков ввода взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в Шереметьево к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году. Об этом он сказал RNS в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Риски есть в любом инвестиционном проекте, но мы этими рисками управляем, и все необходимые мероприятия по вводу в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы сделаем", - сказал он.

В начале декабря 2016 года заместитель министра транспорта Валерий Окулов сказал RNS, что сдвиг по срокам строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в Шереметьево составляет около года.

"Там проблема в том, что был заменен генподрядчик по этому проекту, поэтому произошла сдвижка по срокам. Сейчас, конечно, серьезное отставание от первоначального графика предусмотрено. По разным стадиям - по-разному, где-то до 12 месяцев", - сказал он RNS.

Ранее аэропорт Шереметьево обратился в Минтранс РФ с просьбой обратить внимание на реализацию проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщили RNS в Шереметьево. По данным источника RNS в авиаотрасли, речь идет о нехватке средств на достройку объекта. Недостаточность финансирования подтвердил RNS и другой источник, знакомый с ходом строительства, но сумму не назвал. По данным источников агентства в отрасли, речь идет о нехватке 13 млрд рублей.

Начальник управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ Анатолий Пчелин в начале декабря в рамках форума "Транспорт России" говорил, что ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы номер 3 (ВПП-3) в Шереметьево в рамках подготовки аэропорта к ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России, планируется в марте-апреле 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка