О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 15,2%

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за январь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 014 014 пассажиров, на 15,2% больше, чем в январе 2016 года

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за январь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 014 014 пассажиров, на 15,2% больше, чем в январе 2016 года.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовались 726 633 пассажира, на 15,2% больше, чем за первый месяц 2016 года. На международных рейсах количество пассажиров увеличилось на 15,3% - всего авиакомпании перевезли 287 381 пассажира.

Пассажирооборот в первый месяц года вырос на 17,1% до 2 096 041 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 17,4% до 197 407 тыс. ткм.

"В январе мы наблюдали равномерный рост как на внутренних, так и на международных направлениях - около 15%. Это хороший показатель. Мы продолжаем развивать маршрутную сеть авиакомпании. Уже открыта продажа и в ближайшее время начнутся полеты по туристическим зарубежным направлениям - из Москвы в итальянские города Катанию и Пизу, на греческий остров Кос, а также по внутрироссийским маршрутам из Новосибирска и Санкт-Петербурга. Кроме того, уже в летнем расписании пассажиры смогут оценить комфорт новых воздушных судов в парке S7 Airlines - Embraer 170-LR, а также лайнеров Airbus A320neo. S7 Airlines станет первой авиакомпанией в России, эксплуатирующей эти современные воздушные суда", - отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), S7 Airlines стала самой пунктуальной авиакомпанией России в 2016 году. В январе авиакомпания в очередной раз подтвердила лидерство по пунктуальности в базовом аэропорту Домодедово.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2016 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях - лучшая авиакомпания в категории "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки", "Лучшая программа лояльности" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

В 2016 году авиакомпании группы перевезли 13,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка