О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск строящегося в Саратове аэропорта намечен на март 2019 год

Ввод в эксплуатацию нового саратовского аэропортового комплекса "Центральный" намечен на март 2019 года

Ввод в эксплуатацию нового саратовского аэропортового комплекса "Центральный" намечен на март 2019 года, сообщил в понедельник гендиректор управляющей компании (УК) "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") Евгений Чудновский.

Строительство аэропорта представляет собой совместный проект РФ, области и частного инвестора в лице УК "Аэропорты регионов". Новый аэропорт будет возведен в 30 километрах от Саратова, около села Сабуровка. Общая стоимость проекта ранее оценивалась в более чем в 16 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, общая площадь - 25 тысяч квадратных метров.

"Мы готовы к его (проекта - ред.) реализации, проектная документация разработана… Не вижу никаких рисков в том, что к концу 2018 года мы закончим строительную часть данного проекта, и с марта 2019 года сможем уже выполнять регулярные рейсы из нового саратовского аэропорта", - цитирует слова Чудновского пресс-служба губернатора области. Ранее власти региона заявляли, что строительные работы в новом аэропорту планируется завершить в конце 2018 года, а запустить его в начале 2019 года.

Также по сообщению пресс-службы, губернатор области Валерий Радаев, глава Росавиации Александр Нерадько и гендиректор УК "Аэропорты регионов" на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи в понедельник подписали трехстороннее соглашение о завершающем этапе строительства нового аэропорта. В пресс-службе уточнили, что общее финансирование проекта аэропорта составляет 20 миллиардов рублей.

Ранее "Аэропорты регионов" отмечали, что подрядчик строительства пассажирского терминала и других зданий аэропорта выйдет на строительную площадку в апреле 2017 года.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, другие сложные вопросы, мы не отступили. Мы объединили все возможности: федеральные, региональные и частные. При такой синхронизации аэропорт будет построен", - цитирует слова Радаева его пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка