О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приамурье хочет начать подготовку строительства ВПП до получения бюджетных средств

Губернатор региона Александр Козлов заявил, что глава Минтранса положительно отнесся к этому предложению

Губернатор Амурской области Александр Козлов обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой разрешить области начать подготовительную работу по строительству второй взлетно- посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Благовещенска раньше, чем это предусмотрено программой финансирования из федерального бюджета. Встреча состоялась в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017".

"Был министр транспорта РФ Максим Соколов, мы с ним обсудили для нас очень важный вопрос - строительство ВПП в городе Благовещенске. <...> Мы участвуем в программе, но, к сожалению, она сдвинута на 2019 год из-за отсутствия финансирования, - сказал Козлов в интервью ТАСС на инвестфоруме в Сочи. - Нам нужны сегодня не столько деньги, нам нужна возможность отыгрывать конкурсы, определять подрядную организацию, чтобы подрядчик, который выиграет конкурс, сделал перебазировку техники".

По словам Козлова, глава Минтранса положительно отнесся к этому предложению. Губернатор рассчитывает на то, что подготовительную работу под строительство новой ВПП в аэропорту Благовещенска можно будет начать если не в 2017-м, то хотя бы в 2018 году.

Как сообщалось, сметная стоимость второй ВПП аэропорта Благовещенска оценена в 3,7 млрд рублей.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка