О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай испытал ударный беспилотник нового поколения

Китай провел успешные испытания многоцелевого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата нового поколения "Илун-2"

Китай провел успешные испытания многоцелевого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) нового поколения "Илун-2" ("Птеродактиль-2").

Беспилотник с размахом крыльев более 20 м совершил первый полет 27 февраля в горном регионе на северо-западе страны. Он находился в воздухе около получаса, передает ТАСС со ссылкой на гонконгский телеканал Phoenix.

"Птеродактиль-2" способен подниматься на высоту до 9 тыс. м и находиться в воздухе без дозаправки 20 часов, развивая скорость до 370 км/ч. Его взлетная масса составляет 4,2 т.

Напомним, в декабре прошлого года Китай провел успешные испытания многоцелевого истребителя пятого поколения FC-31 "Кречет". Этот истребитель является усовершенствованной версией истребителя J-31. У истребителя FC-31 повышены эффективность стелс-технологий и маневренность, улучшено электронное оборудование, а также увеличена грузоподъемность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка