О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор во Внуково пресек ввоз зараженной крупы фасоли из Вьетнама

Россельхознадзор во Внуково пресек ввоз зараженной зерновкой рода калособрухус крупы фасоли, прибывшей рейсом из Вьетнама

Россельхознадзор во Внуково пресек ввоз зараженной зерновкой рода калособрухус крупы фасоли, прибывшей рейсом из Вьетнама. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале Международного аэропорта Шереметьево при досмотре крупы фасоли сушеной, поступившей в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Вьетнама, был выявлен, отсутствующий на территории Российской Федерации, карантинный объект - зерновка рода калособрухус (Callosobruchus spp.)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

"Зараженная фасоль уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации", - заключили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка