О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вим-авиа" получила допуск Росавиации на выполнение рейсов из Уфы в 22 города Китая

Федеральное агентство воздушного транспорта выдала допуск авиакомпании "Вим-авиа" на выполнение регулярных рейсов из Уфы в 22 города КНР, следует из материалов ведомства

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдала допуск авиакомпании "Вим-авиа" на выполнение регулярных рейсов из Уфы в 22 города КНР, следует из материалов ведомства.

Перевозчик согласовал, в частности, три рейса в неделю в курортный Далянь, пять рейсов в Санью (остров Хайнань), а также допуски на полеты в промышленный Шеньян, города Чаньчунь, Тяньцзинь, Чунцин, Цзямусы, Хух-Хото, Наньчан, Хайлар, Яньцзи, Чженчжоу, Сиань, Чанша, Чунду, Ухань и другие с частотой от двух до 11 раз в неделю.

Как следует из расписания международного аэропорта Уфы, пока между Уфой и городами КНР нет прямого авиационного сообщения. Власти Башкирии обращались к министру транспорта КНР с предложением установить его еще в 2015 году. Тогда обсуждалась возможность запуска рейса Уфа-Пекин, который, впрочем, не был запущен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка