О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово прошел проверку на готовность принимать команды-участницы ЧМ-2018

К проверке привлекли порядка 80 специалистов

Московский аэропорт Домодедово успешно прошел проверку Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018" на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команд - участниц спортивных мероприятий. Об этом сообщается в пресс-релизе аэропорта.

Для встречи участников Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года была разработана специальная схема обслуживания, согласованная с организаторами международных соревнований. Прибывшие в Домодедово представители ФИФА проверили ее реализацию и уровень сервиса, пройдя от борта воздушного судна до зоны вылета внутренних воздушных линий, откуда спортсмены будут совершать перелеты по России для участия в матчах.

"Задача сотрудников аэропорта - обеспечить оперативное и качественное сопровождение делегатов. Для этого к проверке было привлечено порядка 80 специалистов, организованы отдельные коридоры для прохождения процедур по прилету и вылету, а также зоны для комфортного пребывания спортсменов", - цитирует пресс-служба слова директора московского аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

К началу ЧМ-2018 будет завершено строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. Общая площадь комплекса превысит 500 тыс. кв. м, совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта составит более 45 млн пассажиров в год.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка