О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил обязанность авиакомпании "Сибирь" бесплатно провозить багаж независимо от тарифа

Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу авиакомпании "Сибирь"

Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу авиакомпании "Сибирь" (входит в группу S7), сообщает "Интерфакс". Таким образом, он подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о законности предписания Ространснадзора, который обязал авиакомпанию обеспечить бесплатный провоз багажа по билетам любых тарифов.

В сентябре 2016 года Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора, обязавшего авиакомпанию "Сибирь" изменить правила использования тарифа "Эконом базовый", чтобы обеспечить пассажиру право бесплатного провоза багажа весом до 10 кг и линейным размером до 203 см.

По словам представителя Ространснадзора, "Сибирь" смешала понятия "багаж" и "ручная кладь", нарушив права пассажиров. В случае, если габарит багажа превысит 55 см, у пассажира остается единственная возможность провезти его - за дополнительную плату, хотя провоз 10 кг багажа уже заложен в тариф.

Напомним, с появлением на российском рынке лоукостера "Победа" и на фоне спада спроса на авиаперевозки российским перевозчикам пришлось реформировать линейку тарифов, чтобы сохранить свою долю рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка