О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд: Минкультуры России незаконно провело конкурс на оказание услуг по авиаперевозке

Ранее Минкультуры России организовало конкурс на обеспечение авиаперелетов российских деятелей культуры за рубеж

Ранее Минкультуры России организовало конкурс на обеспечение авиаперелетов российских деятелей культуры за рубеж. Помимо этого, от исполнителя контракта требовалось оказание услуг по выдаче авиабилетов и круглосуточная консультационная поддержка заказчика по телефону по вопросам организации перелетов.

ФАС России установила, что такие услуги относятся к услугам туристических агентств и туроператоров и, в соответствии с действующим законодательством, должны закупаться путем проведения аукциона, а не конкурса.

Таким образом, Минкультуры России неверно выбрало способ проведения закупки, чем нарушило ч. 5 ст. 24 Закона о контрактной системе.

Министерство не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке. Между тем, Арбитражный суд г. Москвы отклонил требования заявителя, подтвердив тем самым законность решения ФАС России и содержащихся в нем выводов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка