О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Салютовцы приняли участие в 33-м зимнем слете молодежи, организованном ПАО "НПО "Сатурн"

23-25 февраля в Центре лыжного спорта "Демино" состоялся очередной слет молодежи ряда ведущих предприятий оборонной отрасли

23-25 февраля в Центре лыжного спорта "Демино" (Рыбинский район, Ярославская область) состоялся очередной слет молодежи ряда ведущих предприятий оборонной отрасли.

Шестнадцать команд из разных городов страны (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Рыбинск, Омск, Воскресенск) соревновались в спортивных и творческих состязаниях. Своих представителей для участия в мероприятии делегировали: ПАО "НПО "Сатурн", "НТЦ г. Санкт-Петербург", АО "ОДК - Пермские моторы", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "ОДК - Газовые турбины", АО "СатИЗ", а также РГАТУ им. П. А. Соловьева.

Честь "Салюта" защищали 14 представителей молодежного актива - не только головного предприятия, но и филиалов завода - "ВМЗ "Салют", "ОМО им. П.И. Баранова".

Участники соревнований боролись за призовые места в конкурсах, многие из которых имели вполне прикладную ценность. Так, например, в конкурсе "Эффективное производство" от ребят требовалось собрать бензонасос за наименьшее количество операций.

Ориентирование на местности, мужской и женский биатлон и боулинг, хоккей на снегу и ряд других соревнований выявили наиболее подкованные в спортивном отношении команды.

В творческих конкурсах команды состязались в остроумии и находчивости. Так, в "СТЭМе" участникам необходимо было разыграть пародию на известную сказку, а в "Приветствии" помимо юмора потребовалось применение немалых командных навыков - не каждая группа молодых людей сможет придумать творческий номер, который сможет стать визитной карточкой делегации. И такими были все соревнования - веселые и в то же время требующие немалой физической подготовки, проявления крепкого командного духа.

Несмотря на то, что наши ребята столкнулись с весьма сильными соперниками, они показали себя в двух видах соревнований - творческом конкурсе "Приветствие" (III место) и хоккее на снегу (II место).

Участие в слете молодых сотрудников предприятия позволило им не просто весело и с пользой провести время, но и сплотиться в единую команду, проникнуться общим корпоративным духом "Салюта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка