О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin получила миллиардный контракт на техподдержку F-35

Корпорация Lockheed Martin получила очередной контракт американского правительства на сумму 1,06 миллиарда долларов на техническую поддержку своих самолетов под F-35 Lightning II

Корпорация Lockheed Martin получила очередной контракт американского правительства на сумму 1,06 миллиарда долларов на техническую поддержку своих самолетов под F-35 Lightning II, сообщил в релизе во вторник Пентагон.

Работы по контракту будут производиться в ряде штатов США, а также в Великобритании. Клиентами выступают ВВС и ВМС США, корпус морской пехоты и другие учреждения, а также зарубежные клиенты.

Ранее компания Lockheed Martin сообщила, что общий размер снижения цены по контракту на поставку Пентагону истребителей F-35 составил 728 миллионов долларов. Как отметили в концерне, личное участие президента Дональда Трампа в программе F-35 ускорило переговоры и сконцентрировало внимание на снижении цены.

Самолеты F-35 модификации A (простая версия, предусмотренная для экспорта) были признаны экспертами ВВС в августе 2016 года годными к эксплуатации в боевых условиях после неоднократных задержек из-за устранения выявленных проблем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка