О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Ташкентом и Киевом может быть возобновлено в ближайшее время - посол Украины

Спасатели полностью обследовали район предполагаемого падения вертолета Robinson R-66 в Телецкое озеро в республике Алтай, поисковые работы приостановлены из-за плохой погоды и необходимости ремонта техники

Спасатели полностью обследовали район предполагаемого падения вертолета Robinson R-66 в Телецкое озеро в республике Алтай, поисковые работы приостановлены из-за плохой погоды и необходимости ремонта техники, сообщает в среду МЧС России.

"Район поиска обследован полностью (авиацией - 217 квадратных километров, робототехническими комплексами для проведения глубоководных поисковых работ - 18,86 квадратных километра дна, водолазами — 10,28 тысячи квадратных метра дна, с плавсредств - 24 километра береговой линии, наземными группами - 10,5 километра берега)", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, а также необходимостью технического обслуживания и ремонта оборудования и техники поисковые работы приостановлены.
Всего к работам привлекались более 200 человек и 40 единиц техники, в том числе шесть воздушных судов.

По данным МЧС, 12 февраля в 20.20 по местному времени (16.20 мск) от очевидца поступила информация, что в Турочакском районе республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое упал вертолет Robinson R-66. На борту находились пять человек: бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор компании HeliClub Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтай Авиа" Дмитрий Ракитский и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка