О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Бегишево продолжает расти

Февральский пассажиропоток международного аэропорта Бегишево увеличился на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Февральский пассажиропоток международного аэропорта Бегишево увеличился на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За месяц услугами аэропорта Бегишево воспользовалось 40 047 пассажиров. Рост пассажиропотока в феврале 2017 г. составил 71%, годом ранее в феврале услугами Бегишево воспользовалось 23 409 человек.

Напомним, что по итогам 2017 года аэропорт Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока, как на внутренних, так и на международных направлениях, и достичь показателя в 416 000 перевезенных пассажиров. В январе также был задан хороший темп для достижения поставленной цели. За первый месяц 2017 года в Бегишево уже был зафиксирован рост пассажиропотока на 67%.

Росту пассажиропотока в феврале нынешнего года способствовало возобновление рейсов авиакомпании "Комиавиатранс" в Санкт-Петербург и рейсов авиакомпании Dexter в Нижний Новгород. На сегодняшний день международный аэропорт Бегишево активно готовится к весенне-летней навигации. Стартовали продажи билетов на юг России. Сегодня в свободной продаже билеты на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний "Саратовские авиалинии", "Ижавиа", "Нордавиа" и "Икар". В марте 2017 года ожидается открытие рейсов в Пермь и Самару.

АО "Аэропорт "Бегишево", дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, вблизи городов Нижнекамск и Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. По итогам национальной премии "Воздушные ворота России" аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка