О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Туполеве" не стали комментировать информацию о создании макета ПАК ДА

Предприятие-разработчик новейшего российского бомбардировщика ПАК ДА - ПАО "Туполев" - отказалось комментировать информацию СМИ о создании полноразмерного макета этого самолета

Предприятие-разработчик новейшего российского бомбардировщика ПАК ДА - ПАО "Туполев" - отказалось комментировать информацию СМИ о создании полноразмерного макета этого самолета.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на источник в российском ОПК, согласно которой в "Туполеве" создан первый полноразмерный макет ПАК ДА из дерева, а также несколько макетов из композитных материалов, выполненных по схеме "летающее крыло".

"Данной информацией не располагаем и не комментируем работы по этому самолету", - заявил РИА Новости в среду официальный представитель компании.

Ранее главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщал, что перспективные стратегические бомбардировщики ПАК ДА начнут поступать в российские войска в 2023 году. До этого звучала другая дата - 2020 год. Бомбардировщик будет дозвуковым и сможет решать задачи, которыми сейчас заняты сразу три типа самолетов Дальней авиации - Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.

По неофициальным данным, ПАК ДА могут оснастить гиперзвуковым оружием. Предполагается, что новый бомбардировщик будет обладать высокой боевой мощью и будет способен преодолевать современную противовоздушную оборону....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка