О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс тестирует инновационную технологию для зимней погоды

Эмирейтс запустила полевые испытания инновационной технологии поддержки принятия решений, которая позволит управлять эффективностью в области эксплуатации, обеспечения безопасности и защиты окружающей среды в условиях суровой зимней погоды

Эмирейтс запустила полевые испытания инновационной технологии поддержки принятия решений, которая позволит управлять эффективностью в области эксплуатации, обеспечения безопасности и защиты окружающей среды в условиях суровой зимней погоды. Совместно с финской компанией Vaisala, лидером рынка экологических и промышленных измерений, Эмирейтс начала тестирование системы принятия решений в условиях зимней погоды CheckTime в Копенгагене и Чикаго.

На основе измерений ряда факторов, таких как температура, ветер и тип осадков, выполняемых датчиками погоды, CheckTime с высокой степенью точности оценивает влияние текущих погодных условий на состояние противообледенительных жидкостей воздушного судна и затем сообщает результаты пилотам посредством системы ACARS. CheckTime замещает процедуру, при которой пилоты вручную одновременно используют таблицы для определения сроков действия антиобледенителя, информационные графики и результаты наблюдений за погодными условиями, чтобы вычислить необходимый объем противообледенительных жидкостей и время, по истечение которого вылет воздушного судна в существующих погодных условиях был бы нежелателен.

Используя точную автоматизированную технологию поддержки решений вместо обременительной ручной методики, пилоты Эмирейтс смогут сосредоточиться на других ключевых аспектах безопасности и летной эксплуатации во время подготовки к полету в экстремальных зимних погодных условиях.

Копенгаген и Чикаго были выбраны в качестве испытательных площадок из-за их подверженности неблагоприятным погодным условиям зимой.

Помимо оказания помощи пилотам в принятии решений в условиях зимней погоды, CheckTime также потенциально способна оказать благоприятное воздействие на окружающую среду. Например, точная оценка необходимых количества и концентрации противообледенительных жидкостей перед отправлением позволит избежать избыточное использование этих жидкостей.

Тестирование CheckTime продлится до конца текущего зимнего сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка