О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair увеличила перевозку пассажиров на 28%

Авиакомпания UTair подвела итоги производственной деятельности за январь 2017 года

Авиакомпания UTair подвела итоги производственной деятельности за январь 2017 года. За отчетный период авиакомпания перевезла 482 907 пассажиров, что на 28% выше аналогичного показателя прошлого года (+23,5% на внутренних и +60% на международных направлениях).

При этом регулярными рейсами UTair воспользовались 451 225 пассажиров, что стало рекордным результатом для первого месяца года в истории авиакомпании.

В то же время, коэффициент занятости кресел вырос на 9,1 п.п. до 66,9%. Производственный налет на воздушных судах достиг 14 293 часов, что на 13% выше, чем годом ранее. В сегменте грузовых перевозок отмечен рост на 12,4%: авиакомпания перевезла 1 511 тонн грузов и почты.

В январе UTair оставалась в числе лидеров по пунктуальности среди российских авиаперевозчиков. Согласно статистическим данным, 98,3% из 6 151 регулярного рейса авиакомпании выполнены точно по расписанию, и это один из лучших результатов в отрасли.

"С начала года UTair демонстрирует положительную динамику всех производственных показателей, причем часть из них достигла рекордных для нас значений. Это закономерный итог высокой эффективности эксплуатации воздушного флота и планомерного развития продаж, особенно в онлайн-сфере. Кроме того, выполняя насыщенную программу полетов, UTair продолжает лидировать в пунктуальности выполнения рейсов, что говорит о нашей продуктивной операционной деятельности и высоком уровне сервиса. В ближайшее время мы планируем расширить географию полетов и освоить принципиально новые для нас направления, в том числе и международные", ‒ прокомментировал президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.

Авиакомпания Utair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка