О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе Енисейской транспортной прокуратуры авиакомпания ООО "АЗУР эйр" привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей за задержку рейса

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО "АЗУР эйр" воздушного законодательства

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО "АЗУР эйр" воздушного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО "АЗУР эйр" 02.09.2016 в аэропорту "Кольцово" (г. Екатеринбург) необоснованно допустило задержку рейса продолжительностью более 8 часов, не предоставив резервного воздушного судна.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска ООО "АЗУР эйр" признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не огласившись с принятым решением, авиакомпания обжаловала его в Советский районный суд г. Красноярска, который оставил постановление мирового суда без изменения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка