О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Здравпункт обязала создать транспортная прокуратура в аэропорту Эвенска

По иску Магаданского транспортного прокурора в аэропорту Эвенска авиапредприятие обязано создать и оснастить здравпункт

По иску Магаданского транспортного прокурора в аэропорту Эвенска авиапредприятие обязано создать и оснастить здравпункт. Как показала проверка, в воздушной гавани самого удаленного округа Колымы нет помещения для оказания медпомощи пассажирам и комнаты для медосмотра членов экипажей воздушных судов, сообщили ИА MagadanMedia в Магаданской транспортной прокуратуре.

В ходе проверки Магаданской транспортной прокуратурой установлено, что в аэропорту "Северо-Эвенск" Магаданской области отсутствует здравпункт для оказания медицинской помощи пассажирам, а также изолированное помещение для осуществления предполетных медицинских осмотров членов экипажей воздушных судов.

С целью устранения выявленных нарушений транспортным прокурором направлено исковое заявление в суд об обязании ФКП "Аэропорты Севера" создать и оснастить здравпункт в аэропорту, которое удовлетворено в полном объеме. Ответчик обязан исполнить решение суда в течение 12 месяцев с момента вступления его в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка