О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "АЗУР эйр" оштрафовали на 100 тыс. рублей за задержку рейса

Советский районный суд Красноярска оставил без изменения постановление мирового судьи, оштрафовавшего на 100 тыс. рублей авиакомпанию "АЗУР эйр", задержавшую вылет самолета из Екатеринбурга более чем на 8 часов

Советский районный суд Красноярска оставил без изменения постановление мирового судьи, оштрафовавшего на 100 тыс. рублей авиакомпанию "АЗУР эйр", задержавшую вылет самолета из Екатеринбурга более чем на 8 часов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вопреки требованиям закона ООО "АЗУР эйр" 2 сентября 2016 года в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) необоснованно допустило задержку рейса продолжительностью более 8 часов, не предоставив резервного воздушного судна", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка N87 в Советском районе Красноярска ООО "АЗУР эйр" было признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не огласившись с принятым решением, авиакомпания обжаловала его в вышестоящей инстанции, однако суд отказал в удовлетворении жалобы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка