О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Lockheed Martin пообещал, что Австралия получит первые F-35 в срок

Ранее в Пентагоне сообщили об инженерно-конструкторских проблемах американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения

Глава корпорации Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон отвергла опасения Пентагона о возможных задержках с поступлением на вооружение ВВС ряда стран, в том числе Австралии, истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

Австралия намерена закупить в общей сложности 72 самолета F-35 Lightning II, они должны начать поступать на вооружение ВВС страны в 2018 году (первые два самолета, а затем - в 2019-2020 гг. - еще 24 самолета) и будут постепенно заменять истребители F/A-18. В январе директор отдела испытаний и оценок Минобороны США Майкл Гилмор сообщил об инженерно-конструкторских проблемах самолета, решить которые, по его оценке, можно "в лучшем случае в конце 2018 - начале 2019 гг".

"Могу заверить вас: когда Австралия получит эти самолеты, они будут в боеспособном состоянии", - заявила журналистам Мэрилин Хьюсон, прилетевшая в Австралию для участия в международном авиасалоне "Авалон-2017" в Джилонге (штат Виктория) . "Мы изменили программу создания F-35 в 2010 году и с тех пор идем по графику и укладываемся в смету", - уточнила она.

Авиасалон "Авалон" проводится в Австралии раз в два года и является одним из крупнейших международных смотров авиационной, аэрокосмической и оборонной техники в Азиатско- Тихоокеанском регионе. В нынешнем году одним из главных элементов авиашоу как раз станет показ двух F-35, которые специально для этого были переброшены в Австралию в начале нынешней недели. Чуть ранее - 18 января, США впервые разместили F-35 за рубежом, отправив их на базу авиации морской пехоты США Ивакуни в Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка