О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкции аэропорта "Байкал" полностью вырыто корыто будущей взлетно-посадочной полосы

"Главное управление строительства дорог и аэродромов" с увеличением объемов работ ведет реконструкцию аэропорта "Байкал"

"Главное управление строительства дорог и аэродромов" с увеличением объемов работ ведет реконструкцию аэропорта "Байкал". К 1 марта полностью вырыто "корыто" будущей взлетно-посадочной полосы: снят растительный грунт и сложен в месте временного хранения, вынута земля и вывезена в специальные насыпи. В некоторых местах основания будущей взлетно-посадочной полосы заменен переувлажненный грунт. Если это не сделать, то при эксплуатации ВВП просядет, потрескается и будет неспособна принимать тяжелые воздушные суда. По всей длине будущей полосы укладывается геотекстиль, послойно укатываются песчано-гравийная смесь и щебень. Конструктив взлетно-посадочной полосы, как известно, напоминает слоеный пирог. Общая глубина будущей полосы - 184 сантиметра, ее длинна и ширина - 3400 х 45 метров. Главное управление строительства дорог и аэродромов постепенно увеличивает объемы работ на объекте. Кроме ВПП проводятся земляные работы на водосточно-дренажной системе, которая должна собирать и удалять излишки воды из-под ВПП. Строители начали рыть каналы для прокладки кабелей различного назначения, ведь аэродромное поле все пронизано кабелями и проводами. Ежемесячно на реконструкции аэропорта "Байкал" увеличивается число людей и техники: сегодня на объекте задействованы 225 человек и 116 единиц техники. Работа ведется круглосуточно. На объекте собирается бетонный завод мощностью 240 кубометров бетона в час. Это больше, чем способны выпускать суммарно все близлежащие бетонные заводы республики. Напомню, что реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ предусматривает строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-2), рулежных дорожек, водосточно-дренажной сети с очистными сооружениями, возведение здания вспомогательного стартового диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, патрульной дороги и других объектов. Стоимость работ по договору - 3,9 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов" Министерства обороны России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка