О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные ЦВО на учении скрыли от условного противника крупный железнодорожный узел

Маневры проводились в рамках лагерного сбора, в котором принимают участие около 2 тыс. военнослужащих из регионов Урала, Сибири и Поволжья

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа (ЦВО) скрыли с помощью аэрозольной завесы крупный железнодорожный узел от ударов авиации противника на учении в Самарской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе округа.

"Целью маневров являлась маскировка критически важного объекта, где осуществляется подготовка к маршу воинских эшелонов. В результате применения термодымовой аппаратуры, в том числе новейшей термодымовой машины ТДА-3, была создана сплошная аэрозольная завеса в радиусе 5 тыс. кв м., благодаря чему более одного часа объект оставался недоступным для средств визуальной разведки и систем наведения ракет авиации "противника", - отметили в пресс-службе.

Учение проводилось в рамках лагерного сбора, в котором принимают участие около 2 тыс. военнослужащих из более 20 регионов Урала, Сибири и Поволжья. "Задействовано свыше 400 единиц военной техники", - уточнили в пресс-службе ЦВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка