О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На посту Аэропорт Самара в Курумоче таможня выявила незадекларированные ювелирные изделия

Нарушителю придется заплатить крупный штраф

Нарушителю придется заплатить крупный штраф.

На таможенном посту Аэропорт Самара международного аэропорта "Курумоч" на авиарейсе Хельсинки-Самара, был установлен гражданин, проследовавший "зеленым" коридором, и не заявивший о товарах, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме. Однако при проведении таможенного контроля было установлено, что в чемодане пассажира находятся камни и предметы из металла в виде колец и сережек. 

В ходе проведения досмотра багажа были обнаружены ювелирные изделия со вставками из камней 59 штук и синтетические камни в количестве 53 штуки. Дать точные объяснения по ввозимому товару гражданин не смог, много раз менял свои показания. Помимо украшений в багаже были обнаружены пустые упаковочные коробки, маркированные знаком ювелирного завода Leo Totti.

С целью идентификации обнаруженных предметов была назначена экспертиза, согласно которой таможенная стоимость товара составила 3717902 рубля. 

Самарской таможней было возбуждено административное дело и направлено в мировой суд Автозаводского района города Тольятти, который вынес решение об административном штрафе в отношении гражданина в размере одной второй стоимости ввозимого товара, сообщает пресс-служба таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка