О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отремонтирует 30 индийских вертолетов Ми-17

Сейчас на Новосибирском авиаремонтном заводе проходит капитальный ремонт первая партия из пяти вертолетов Ми-17-1В

Три десятка индийских вертолетов Ми-17-1В пройдут ремонт на Новосибирском авиаремонтном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в течение полутора лет, сообщает пресс-служба холдинга.

"До середины 2018 года на мощностях Новосибирского авиаремонтного завода будет отремонтировано 30 индийских вертолетов Ми-17-1В", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора холдинга по послепродажному обслуживанию Игоря Чечикова.

В настоящее время на заводе проходит капитальный ремонт первая партия из пяти вертолетов Ми-17-1В. Завершить его планируется в июне-июле 2017 года, после чего вертолеты будут переданы индийской стороне. Всего на ремонт отправят шесть партий вертолетов - по пять машин в каждой.

В конце февраля, по данным пресс-службы холдинга, на завод прибыли индийские инспекторы, которые проверят качество ремонта Ми-17-1В. "Работа индийских специалистов продлится до начала марта. По результатам инспекции ими будут сделаны выводы о качестве производимого ремонта", - говорится в сообщении. Кроме того, представители иностранной делегации ознакомятся с технологией ремонта вертолетной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка