О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод имеет хорошие перспективы по заказам самолета Ил-112 - депутат Госдумы Евгений Ревенко

Ил-112В, производства Воронежского авиационного завода имеет хорошие перспективы заказов, в частности, в качестве замены устаревающих Ан-26

Ил-112В, производства Воронежского авиационного завода (ПАО "ВАСО", 41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) имеет хорошие перспективы заказов, в частности, в качестве замены устаревающих Ан-26, отметил депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко в ходе посещения предприятия.

"После сборки и испытания этой модели, я полагаю, есть все предпосылки для заключения серийного контракта. Ан-26 стремительно устаревает, глубина этой проблемы - около 200 машин. Если мы будем исходить из этих параметров, то перспективы загрузки предприятия очень и очень хорошие", - прокомментировал парламентарий. Этот момент особенно важен, учитывая особый статус ВАСО для города.

Уточним, что Ил-112В - легкий транспортный самолет, предназначенный для транспортировки личного состава, военной техники, различных видов вооружений и грузов. Первый опытный образец Ил-112В должен был быть собран полностью в конце февраля текущего года. Первый полет запланирован на лето.

Помимо этого депутат отметил хорошие перспективы и у другого самолета ВАСО - Ил-96. Господин Ревенко напомнил, что президент Владимир Путин поддержал производство этой машины не только в спецсериях, но и в гражданской авиации.

В программу визита депутата входило посещение цеха сборки самолетов. Во время экскурсии Евгений Ревенко активно общался с коллективом ВАСО. Сам депутат подчеркнул, что тема самолетов для него не чужая, так как он родился в подмосковном поселке Чкаловский, известном своим военным аэродромом.

Чуть позже профсоюз предприятия устроил расширенную встречу парламентария с работниками ВАСО. На ней господин Ревенко рассказал, что имеет богатый опыт работы на ВГТРК, а с недавних пор представляет интересы Воронежской области в Госдуме. Собственно, благодаря этому коллектив предприятия смог напрямую пообщаться с чиновником. Вопросы сотрудников касались, главным образом, благоустройства района ВАИ, где живут многие заводчане. Отметим, что зал ВАСО с трудом смог вместить всех желающих, а общение с депутатом длилось почти два часа.

Уточним, что Евгений Ревенко прошел в Госдуму VII созыва осенью прошлого года по партийным спискам (партия "Единая Россия"). Он является членом комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи. Работу в государственном медиахолдинге ВГТРК он покинул летом прошлого года.

ПАО "ВАСО" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию". Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300 и Ил-96-400 в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты Ан-148, военно-транспортный Ил-112В. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, МС-21, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка