О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 на севере Якутии

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в Жиганском районе Якутии

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в Жиганском районе Якутии, сообщает пресс-служба управления в четверг.

"2 марта около 18:45 по местному времени (12:45 мск) в 1 км от поселка Верхнее Молодо Жиганского района совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. Вертолет получил повреждения", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стало падение оборотов двигателя вертолета.

Также уточняется, что на борту воздушного судна находились 24 человека - три члена экипажа, два авиатехника и 19 пассажиров, среди них пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что 2 марта вечером в Жиганском районе Якутии совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Жиганск - Верхнее Молодо. МЧС России по региону сообщало, что на борту находились 22 человека.

Все находившиеся на борту люди были доставлены в Верхнее Молодо, где расположен алмазный прииск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка