О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония поднимала истребители в связи с приближением самолетов КНР к Окинаве

Воздушные силы самообороны Японии поднимали свои истребители в связи с приближением тринадцати китайских самолетов к островам Мияко

Воздушные силы самообороны Японии поднимали свои истребители в связи с приближением тринадцати китайских самолетов к островам Мияко (префектура Окинава). Об этом сообщило японское оборонное ведомство.

Отмечается, что нарушения воздушного пространства Японии зафиксировано не было. Китайские военные самолеты пролетели над проливом Мияко, отделяющим остров Миякодзима от главного острова Окинавы. По данным японского оборонного ведомства, среди них были, в частности, один самолет- разведчик Y-8 и по крайней мере шесть бомбардировщиков.

Китайские самолеты уже пролетали по этому маршруту в декабре прошлого года. Тогда воздушные силы самообороны Японии подняли истребители в связи с приближением шести самолетов КНР к южной префектуре Окинава. Сообщалось, что в ходе сближения два японских истребителя F-15 даже отстрелили тепловые ловушки. Японская сторона тогда направила Китаю протест в связи с инцидентом.

В минувшем году воздушные силы самообороны Японии рекордное число раз поднимали свои истребители на перехваты самолетов других государств. Свыше 70% таких вылетов осуществлялось с целью сопровождения самолетов КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка