О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Чебоксар назвал скандалистом покинувшего самолет на руках паралимпийца

Легкоатлет-паралимпиец Замир Шкахов, на руках спускавшийся с самолета в аэропорту Чебоксар, сам отказался от помощи

Легкоатлет-паралимпиец Замир Шкахов, на руках спускавшийся с самолета в аэропорту Чебоксар, сам отказался от помощи. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявила пресс-секретарь воздушной гавани Ирина Минаева.

"Устроил скандал, вел себя некорректно", - добавила она.

По словам Минаевой, спортсмен категорически не хотел, чтобы до него дотрагивались сотрудники аэропорта. "Хотя это специально обученная бригада для работы с такой категорией пассажиров", - пояснила пресс-секретарь. Извинений Шкахову администрация пока не приносила.

Лифт для транспортировки инвалидов, которого в воздушной гавани сейчас нет, планируется приобрести до осени этого года. Подобное оборудование очень дорого стоит, отметила Минаева.

Инцидент в чебоксарском аэропорту с участием Шкахова произошел 28 февраля. Из всех членов паралимпийской команды, прибывшей в город на соревнования, от помощи отказался только он, рассказали телеканалу "360" в пресс-службе воздушной гавани. "Я не багаж, я живой человек!" - сказал спортсмен и покинул самолет, помогая себе руками.

По факту случившегося проводится доследственная проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка