О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево вошел в топ лучших работодателей России

Международный аэропорт Шереметьево - единственный аэропорт страны, вошедший в ежегодный "Рейтинг работодателей России", который был составлен рекрутинговым порталом HeadHunter

Международный аэропорт Шереметьево - единственный аэропорт страны, вошедший в ежегодный "Рейтинг работодателей России", который был составлен рекрутинговым порталом HeadHunter. В HR-рейтинге по отраслям АО "МАШ" вошел в тройку лидеров в категории Транспорт и логистика, а также включен в рейтинг самых популярных компаний у соискателей.

В АО "Международный аэропорт Шереметьево" работают свыше 5500 специалистов. Аэропорт реализует прогрессивную программу развития материальной и нематериальной мотивации персонала.

В Шереметьево с 2006 года функционирует корпоративный университет, организующий обязательное и дополнительное обучения сотрудников по международным авиационным нормам и стандартам. В аэропорту внедрены передовые программы развития персонала, в том числе для руководителей высшего и среднего звена, набран кадровый резерв. Сформирован коллектив наставников и внутренних тренеров, построена система передачи знаний и обмена опытом между сотрудниками. Особое внимание уделяется развитию корпоративной культуры, передаче знаний и опыта из поколения в поколение.

Аэропорт обеспечивает социальный пакет и гарантии, установленные трудовым законодательством РФ. Работникам предлагается программа ДМС, медицинское обслуживание в собственной поликлинике. Сотрудники могут воспользоваться санаторно-курортным лечением, программами зимнего и летнего отдыха для взрослых и детей. АО "МАШ" ведет целенаправленную и ответственную политику по повышению престижа работы в аэропорту, организации достойных условий труда, обучению и развитию персонала.

Аэропорт Шереметьево является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Московской области, локомотивом социально-экономического развития региона и центром притяжения бизнеса.

"Рейтинг работодателей России", составляемый ежегодно компанией HeadHunter, считается самым крупным и авторитетным по охвату компаний-участников. Единственное условие - численность персонала должна быть более 100 человек. Топ впервые был составлен в 2010 году.

При подготовке рейтинга компании-работодатели оценивались по трем показателям: мнения соискателей, мнения сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы кадровых служб.

Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса с 3 по ​31 октября 2016 года по методике, одобренной ВЦИОМ. Сотрудники компаний-участников рейтинга заполняли конфиденциальную онлайн-анкету. Уровень их вовлеченности в свою работу оценивался по трем параметрам: удовлетворенность, лояльность и поддержка инициативы. Эффективность кадровых служб изучалась на основе опроса сотрудников по работе с персоналом. HR-специалисты заполняли профессиональную анкету, разработанную HeadHunter.

Итоговый балл в "Рейтинге работодателей России" рассчитывался как сумма баллов по результатам каждого из трех этапов и взвешенных с определенными коэффициентами. Мнению сотрудников и соискателей присваивался коэффициент 40% для каждой группы, критерию эффективности HR-департаментов - 20%.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов).

По итогам 2016 года Шереметьево перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету - >20 млн departure scheduled seats per year). В данной категории Шереметьево стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность - 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка