О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing подала иск против Дании

Компания Boeing подала в суд против Дании, так как правительство страны отказалось представить документы, объясняющие, почему Дания заменила боевые самолеты F-16 на продукцию конкурента - Lockheed Martin

Компания Boeing подала в суд против Дании, так как правительство страны отказалось представить документы, объясняющие, почему Дания заменила боевые самолеты F-16 на продукцию конкурента - Lockheed Martin. Об этом сообщает Reuters.

В мае 2016 года правительство страны решило заменить самолеты F-16, стоящие на вооружении королевства. Но выбор был сделан не в пользу истребителей А/F-18 Super Hornet компании Boeing, а в пользу F-35A Joint Strike Fighter от Lockheed Martin. Министерство обороны оценило обслуживание машин Lockheed Martin дешевле - в 56 млрд крон ($8,5 млрд по текущему курсу), а Boeing - в 78 млрд крон ($11,8 млрд). В корпорации Boeing не согласились с такой оценкой и в сентябре 2016 года запросили документы, на основании которых проводилось сравнение.

Министерство обороны Дании заявило, что представители компании не рассказали, какие именно документы они хотели бы получить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка