О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания, задержавшая рейс в Таиланд на 34 часа, привлечена к административной ответственности

Енисейская транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионного законодательства в деятельности ООО "Авиакомпания "Икар"

Енисейская транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионного законодательства в деятельности ООО "Авиакомпания "Икар", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что вопреки требованиям закона 29 декабря 2016 года авиакомпания задержала рейс Новосибирск - Пхукет на 33 часа 52 минуты.

"Причиной задержки вылета явилась техническая неисправность запланированного к выполнению рейса воздушного судна и непредоставление авиакомпанией резервного самолета", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Енисейской транспортной прокуратурой руководителю авиакомпании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В отношении юридического лица и должностного лица авиакомпании возбуждены административные производства по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка