О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Севера" подарят Жиганску на 385-летие новый аэровокзал

В 2016 году ФКП "Аэропорты Севера" освоено 129 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры и покупку техники. Ключевыми объектами стали аэродромы "Батагай", "Тикси" и "Жиганск"

В 2016 году ФКП "Аэропорты Севера" освоено 129 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры и покупку техники. Ключевыми объектами стали аэродромы "Батагай", "Тикси" и "Жиганск".

"В 2017 году запланировано завершение строительства аэровокзала в Жиганске. Здание должно стать подарком поселку к 385-летию", - сообщили ЯСИА в пресс-службе предприятия.

Еще один немаловажный факт: в прошлом году по программе производственной деятельности "Аэропорты Севера" закупили 44 единицы различной техники на 108,3 миллиона рублей. Выполняется обязательное требование по созданию условий для людей с ограниченными возможностями. Например, для аэропортов "Ленск", "Полярный", "Саскылах" и "Оленек" приобретены 4 подъемных устройства для малоподвижных граждан.

Получены положительные заключения "Главгосэкспертизы" по проектам строительства 13 аэропортовых комплексов. Работа по данному направлению уже ведется - в прошлом году начата реконструкция аэропорта "Чокурдах" на общую сумму 959 миллионов рублей по заключенным государственным контрактам.

Вместе с тем предприятие надеется получить положительные заключения госэкспертизы по аэропортам в Нерюнгри, Депутатском и Сеймчане и включить в план реконструкцию 9 филиалов, которые не вошли в федеральные программы.

Речь идет о Ленске, Сунтарах, Алдане, Моме, Усть-Куйге, Саскылахе, Усть-Мае, Батагае, Оленьке.

Кроме того, руководство намерено ускорить реализацию проектов реконструкции искусственных взлетно-посадочных полос в Нюрбе, Олекминске и Черском.

Отметим, в настоящее время в состав Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" входят свыше 30 аэропортов на территории республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка