О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация озвучила основные причины крушения вертолета на Алтае

Росавиация сообщила о приостановке поисков вертолета Robinson, который упал в Телецкое озеро на Алтае, и озвучила список нарушений, которые могли привести к падению

Росавиация сообщила о приостановке поисков вертолета Robinson, который упал в Телецкое озеро на Алтае, и озвучила список нарушений, которые могли привести к падению, сообщается на сайте ведомства.

27 февраля главк МЧС по республике сообщал, что оперативный штаб приостановил поиски упавшего в Телецкое озеро вертолета из-за сложных погодных условий, необходимости в новой глубоководной технике и техобслуживании используемой ранее.

Среди основных причин, озвученных Росавиацией, - просроченное медицинское заключение командира судна и выполнение полета без специальных поплавков, которые следует устанавливать на вертолет при полетах над водой. Кроме того, полет проводился в районе заповедника, где полеты ограничены рядом условий, таких как время и высота полета.

Ведомство также отмечает, что экипаж не уведомил о намерении выполнять полет над заповедником и акваторией озера. Именно поэтому поиски вертолета были организованы только благодаря очевидцу, сообщившему о катастрофе, что снизило возможность оказания своевременной помощи.

По данным МЧС, 12 февраля от очевидца поступила информация, что в Турочакском районе республики Алтай на озере Телецкое упал вертолет Robinson R-66. На борту находились пять человек: бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор компании HeliClub Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтай Авиа" Дмитрий Ракитский и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка