О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" развивает рынок технического обслуживания и ремонта самолетов в Казахстане

В 2016 году авиакомпания предоставила техническое обслуживание более 70 зарубежным и казахстанским авиакомпаниям

В 2016 году авиакомпания предоставила техническое обслуживание более 70 зарубежным и казахстанским авиакомпаниям, передает пресс-служба АО "Эйр Астана".

С развитием рынка авиаперевозок и транзитных полетов через Казахстан у иностранных авиакомпаний назрела необходимость в ремонте воздушных судов. И в 2011 году "Эйр Астана", единственная на тот момент авиакомпания, сертифицированная Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям директивы 145, начала предоставлять техническое обслуживание европейским, азиатским и казахстанским авиаперевозчикам. "Эйр Астана" оказывает такие виды услуг, как  линейное и базовое обслуживание воздушных судов, ремонт колес, тормозов и батарей, элементов конструкции, структурный ремонт, неразрушающий метод контроля, бороскопию двигателей и других агрегатов и многое другое. Кроме того  проводит сертифицированные инженерные курсы.

С 2011 года "Эйр Астана" обслужила более 100 компаний, и среди них такие гиганты авиаиндустрии, как Lufthansa, KLM, Turkish Airlines, Аэрофлот, Asiana Airlines, Etihad и др.

В 2016 году было обработано около 2000 заказов, а самыми востребованными и доходными стали услуги линейного обслуживания, неразрушающего метода контроля и ремонта колес.
Большой практический опыт, высокая квалификация инженеров, механиков, авиоников и прочих специалистов, а также современная материально-техническая база обеспечивают достойное  качество услуг, соответствующее европейским и казахстанским стандартам.

Отдел по продаже инженерно-технических услуг авиакомпании регулярно принимает участие в авиационных выставках KADEX, IATP, ATO RU, а в этом году впервые экспонируется на выставке "ТОиР авиационной техники в России и СНГ", проходящей со 2 по 3 марта 2017г. в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка