О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расписание аэроэкспрессов до аэропорта Домодедово изменится в выходные

Расписание движения аэроэкспрессов и электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) в аэропорт Домодедово будет скорректировано в предстоящие выходные из-за работ по развитию путевой инфраструктуры

Расписание движения аэроэкспрессов и электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) в аэропорт Домодедово будет скорректировано в предстоящие выходные из-за работ по развитию путевой инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

"Во время ремонта пригородные электропоезда, курсирующие между Москвой и аэропортом Домодедово, будут следовать по укороченному маршруту Москва - Авиационная. Также из расписания выведены аэроэкспрессы отправлением из Москвы в период с 19:30 до 00:30 мск и отправлением из аэропорта - с 20:30 до 06:00 мск", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, 4 и 5 марта на Павелецком направлении МЖД в рамках работы, предусматривающей развитие железнодорожной инфраструктуры между станцией Авиационная и остановочным пунктом Аэропорт Домодедово, пройдет очередной этап реконструкции железнодорожного участка на станции Космос.

"Железнодорожники соединят существующий путь с новым участком железнодорожного полотна, построенным ранее, протяженность которого составляет 1 км. Этот объем работ запланировано провести с субботы на воскресенье в период технологического "окна" с 20:20 до 06:20 мск, которое специально назначено преимущественно на ночное время. Таким образом, по завершении работ поезда будут следовать по новому пути", - уточнили в пресс-службе.

Поэтапная реконструкция перегона станция Авиационная - Аэропорт Домодедово позволит в перспективе увеличить пропускную способность этого участка дороги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка