О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии строят авиазавод по производству деталей для самолетов Boeing

В Грузии построят завод, на котором будут производить детали для гражданских воздушных судов Boeing, Airbus и пассажирских самолетов Bombardier

В Грузии построят завод, на котором будут производить детали для гражданских воздушных судов Boeing, Airbus и пассажирских самолетов Bombardier. Высокотехнологичный завод, соответствующий международным стандартам, разместится на территории, прилегающей к Тбилисскому международному аэропорту. Предприятие будет производить наиболее востребованные в авиационной отрасли детали, в числе которых двери, аэродинамические поверхности и панели управления. Вся продукция пойдет на экспорт.

Проект реализуется Партнерским фондом Грузии и израильской компанией Elbit Cyclone на основании соответствующего соглашения, оформленного в сентябре 2015 года. В ближайшее время строительство предприятия перейдет в активную фазу - уже завершена детальная проектировка, подготовка спецификации необходимого оборудования, и переговоры с его поставщиками, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Строительный процесс состоит из нескольких этапов. Ожидается, что строительство здания предприятия и его оснащение оборудованием завершится до конца 2017 года. После этого начнется процесс сертификации завода компанией Boeing - этот этап будет завершен в июне 2018 года. Согласно плану, первую продукцию на предприятии изготовят также в 2018 году. Общая стоимость проекта составляет 85 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка