О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" и Flydubai подписали новый договор о заправках

Компания "Газпромнефть-Аэро" заключила новое соглашение о заправке в международном аэропорту Кольцово рейсов авиакомпании flydubai из Екатеринбурга в Дубай

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключила новое соглашение о заправке в международном аэропорту Кольцово (Екатеринбург) рейсов авиакомпании flydubai из Екатеринбурга в Дубай. Авиакомпания flydubai осуществялет до четырех рейсов в неделю из Екатеринбурга, флот авиакомпании на сегодняшний день состоит из 58 бортов Boeing 737-800.

Заправки в аэропорту Екатеринбурга осуществляются с нового топливозаправочного комплекса (ТЗК) "Газпромнефть-Аэро", который был введен в эксплуатацию в августе 2016 года. Предприятие получило все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимые для осуществления операционной деятельности. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Особое внимание при строительстве комплекса было уделено системам промышленной и экологической безопасности.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов Flydubai в международном аэропорту "Внуково" (г. Москва) и Манас (г. Бишкек, Кыргызстан).

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро", отметил: "Развитие сотрудничества с flydubai является для нас очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых "Газпромнефть-Аэро", соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем развивать партнерские отношения с авиакомпаниями из стран Залива, а также укреплять лидерские позиции на международном рынке авиатопливообеспечения".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка