О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель МиГ-35 может применять все виды оружия, включая лазерное - гендиректор корпорации МиГ

Новейший истребитель МиГ-35 может применять все современные виды оружия, в том числе и лазерное

Новейший истребитель МиГ-35 может применять все современные виды оружия, в том числе и лазерное, сообщил гендиректор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"На нашем самолете используется весь спектр современного оружия, которое сейчас есть в наличие у Министерства обороны. В том числе и с применением тех вопросов, которые касаются лазерного оружия", - заявил И.Тарасенко.

Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину заявил, что МиГ-35 сможет нести лазерное оружие.

"Мы увеличили количество (с 6 до 8) точек подвески, что позволяет использовать и текущее, и перспективные образцы авиационных средств поражения, в том числе и лазерное оружие", - сообщил глава корпорации.

МиГ-35 - самый совершенный в семействе истребителей "МиГ". Этот самолет относится к поколению 4++ и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО. Самолет способен решать боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль".

МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка