О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Волгограда начали возводить второй пассажирский терминал

Воздушную гавань обновят к чемпионату мира по футболу

В международном аэропорту Волгограда стартовал второй этап реконструкции воздушной гавани. Он завершится к 9 мая 2018 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 7 марта, строители приступают к возведению нового пассажирского терминала "В", который будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний.

Его построят на месте старого международного терминала, который на сегодня уже полностью демонтирован. В новом двухэтажном здании смогут обслуживать до 720 пассажиров в час. Проект терминала "В" площадью 10 тысяч квадратных метров получил положительное заключение госэкспертизы. Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на строительство.

Одновременно с этим продолжается обновление аэродромного комплекса: предстоит завершить реконструкцию рулежных дорожек и перрона, водосточно-дренажной системы, светосигнального оборудования, площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

Как сообщало ИА REGNUM, реконструкция воздушных ворот Волгограда началась в 2014 году. Мероприятия первого этапа модернизации были полностью выполнены в 2016 году. В аэропорту был возведен современный международный терминал "С", построена новая взлетно-посадочная полоса, оборудованная по второй категории ИКАО. Это уже позволяет принимать самолеты в сложных погодных условиях.

К 2018 году, когда в регионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу, минимум аэродрома по метеоусловиям должен соответствовать III А категории ИКАО. Это даст возможность обслуживать дальнемагистральные воздушные суда, расширить географию полетов, как по России, так и за ее пределы.

Добавим, что после ЧМ-2018 пройдет третий этап преображения авиаузла: на базе терминала "А" откроется мультимодальный комплекс, который объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Терминалы "В" и "С" соединят между собой и оборудуют тремя телетрапами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка