О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа возобновляет рейсы в Ереван

24 мая 2017 года авиакомпания "Белавиа" возобновит выполнение рейсов по маршруту Минск-Ереван-Минск

24 мая 2017 года авиакомпания "Белавиа" возобновит выполнение рейсов по маршруту Минск-Ереван-Минск.

"Ереван - столица и самый крупный город Армении, один из древнейших городов мира, важный транспортный узел, культурный и научный центр страны. В первую очередь он привлекателен прекрасными видами горы Арарат, которую можно увидеть уже из аэропорта "Звартноц", попробовать одну из древнейших кухонь в Азии. Также для туристов из Армении это прекрасная возможность добраться до Минска прямым рейсом и ознакомиться с достопримечательностями нашей страны", - рассказал Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

Полеты будут осуществляться 2 раза в неделю с вылетом из Минска в 22.40 в среду и воскресенье и прибытием в Международный аэропорт "Звартноц" на следующий день в 02.45 (время местное). Обратный рейс из Еревана планируется осуществлять с вылетом в 03:35 по понедельникам и четвергам с прилетом в Национальный аэропорт "Минск" в 05:45. Время в полете составит 3 часа 10 минут. Полеты в Ереван планируется выполнять на воздушных судах Embraer 175 вместимостью 76 кресел.

Стоимость билетов по направлению из Минска в Ереван составит от 114 евро, из Еревана в Минск от 152 евро, включая таксы и сборы. Стоимость перелета туда-обратно - от 226 евро, включая таксы и сборы. Билеты уже доступны в продаже.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 27 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).

Международный аэропорт "Звартноц" международный аэропорт Еревана, столицы Армении. Является главным и узловым аэропортом национального авиаперевозчика страны Armenia Airways.

В 2004 году началось строительство нового международного терминала и летом 2007 новый терминал был открыт.

С 5 октября 2011 года новый терминал аэропорта "Звартноц" начал полноценную работу. Площадь нового комплекса аэропорта составляет 34 тыс. м, который включает в себя автостоянку площадью 20 тыс. м, современные залы прибытия и отбытия пассажиров, VIP-залы. Зал регистрации имеет 46 регистрационных пунктов с использованием технологий CUTE. На территории нового терминала аэропорт предоставляет бесплатный WiFi. Кроме того, как пассажиры, так и встречающие могут там воспользоваться банковскими услугами и услугами почты. Также представлены магазины, в которых товар продается по более низким ценам, по сравнению со столичными. После ввода в эксплуатацию аэропорт способен обслуживать до 3,5 млн пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка