О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair увеличивает конверсию, внедряя модель совместного бронирования в сотрудничестве с Amadeus и Skyscanner

Как и все ритейлеры, авиакомпании стремятся поддерживать тесный контакт со своими клиентами, чтобы улучшить качество их обслуживания и сделать потребительский опыт максимально простым и индивидуальным

Как и все ритейлеры, авиакомпании стремятся поддерживать тесный контакт со своими клиентами, чтобы улучшить качество их обслуживания и сделать потребительский опыт максимально простым и индивидуальным.

Опираясь на эту цель, авиакомпания Finnair в сотрудничестве с компанией Amadeus запускает новое технологическое решение Amadeus Altea NDC, базирующееся на стандарте передачи данных IATA NDCi (Новая дистрибутивная концепция) с использованием формата XML, рекомендованного Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).
 
Finnair пилотирует решение в партнерстве со Skyscanner, одним из ведущих метапоисковиков мира. Путешественники, приобретающие билеты на рейсы Finnair через Skyscanner, смогут совершать свои покупки, не покидая платформу Skyscanner, что обеспечит непрерывность процесса - от начала поиска до бронирования билета.
 
Новый формат NDC API от Amadeus представляет собой дополнительный способ дистрибуции контента авиакомпании, с помощью которого тревел-ритейлеры могут интегрировать рейсы, места и дополнительные услуги Finnair в свои системы продажи. Это решение дополняет существующую линейку продуктов Amadeus, призванную увеличить для авиакомпаний конверсию трафика с метапоисковых каналов, которые становятся все более важными.

Глава по коммерческой стратегии, дистрибуции и научных данных Finnair Рогир ван Энк (Rogier van Enk) отметил: "Компания Finnair нацелена на рост бизнеса, включая продажи дополнительных услуг. Новое решение обеспечивает наших партнеров дополнительными возможностями по продаже всего диапазона предложений Finnair благодаря ассистированному бронированию (assisted bookings) через нашу систему. В то же время новое решение может значительно улучшить потребительский опыт наших клиентов".
 
Коммерческий директор Skyscanner Стюарт Миддлтон комментирует: "Skyscanner - ведущий туристический поисковик в мире. Более чем 50 миллионов путешественников каждый месяц начинают поиск билетов именно с него. Мы всегда ищем новые пути создания максимально целостного пользовательского опыта, который в итоге увеличивает конверсию для наших партнеров. Наша лидирующая в отрасли платформа Direct Booking (прямое бронирование) обеспечивает путешественников комфортным опытом покупки билетов и улучшает результаты работы наших партнеров-авиакомпаний. Мы уверены, что интеграция Amadeus Altéa NDC обеспечит нам лидирующие позиции и в дальнейшем приведет к новым возможностям, благодаря установлению крепких партнерских отношений с авиакомпаниями".
 
Мануэль Мидон, глава подразделения Amadeus по работе с авиакомпаниями Северной и Западной части Евросоюза: "Будучи поставщиком технологий для туристической отрасли, мы стремимся предлагать инновационные инструменты, отвечающие нуждам авиалиний и турагентов. Наша цель - создать условия для более тесного сотрудничества всех игроков рынка ради улучшения качества обслуживания клиентов во всех каналах продажи билетов. Amadeus Altéa NDC — это самый свежий продукт в линейке IT-решений для дистрибуции билетов и дополнительных услуг в реальном времени, а также дополнительная опция в рамках текущего нашего продуктового предложения для авиакомпаний и метапоисковиков, желающих внедрить модель комбинированного (assisted) бронирования авиабилетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка