О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот на 8 марта дарит своим пассажиркам стихи и цветы

Аэрофлот приготовил особое поздравление женщинам, которые отмечают 8 Марта на борту самолетов авиакомпании. В день весеннего праздника в пассажирских салонах по громкой связи зазвучали стихи, посвященные Международному женскому дню

Аэрофлот приготовил особое поздравление женщинам, которые отмечают 8 Марта на борту самолетов авиакомпании. В день весеннего праздника в пассажирских салонах по громкой связи зазвучали стихи, посвященные Международному женскому дню. Всем представительницам прекрасного пола, которые отправляются в путешествие рейсами из Москвы, сегодня преподносятся цветы.

Лирические четверостишия отобраны по итогам конкурса, который был проведен накануне среди подписчиков на официальной странице авиакомпании в социальной сети ВКонтакте и англоязычной странице в Facebook. Всего на конкурс было направлено более 300 стихотворений. Они присланы из почти 30 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Жюри из представителей Аэрофлота тайным голосованием отобрало по пять финалистов на каждой площадке. Во втором этапе конкурса вновь приняли участие подписчики аккаунтов Аэрофлота, но уже в роли критиков. Были определены два победителя, чьи произведения набрали наибольшее число голосов.

Из четверостиший на русском языке лучшим признано то, которое прислал россиянин Андрей Лапшин:

Черпнув крылом небесной глубины,
Оставив на земле свои заботы,
Сегодня женщин поздравляем мы
От имени мужчин Аэрофлота.

Среди поэтов, пишущих на английском, лучшим был признан американец Джош Уинстон (Josh Winston) с четверостишием:

Women are both rock and flower
Tempest wild and peaceful snow
There are no limits to your power
Now, up, off and away we go!

Победители помимо признания их поэтического таланта получают золотую карту программы "Аэрофлот Бонус".
"Международный женский день в России - любимый праздник, который без лишней формальности и очень тепло отмечается по всей стране, - сказал генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. - Аэрофлот, будучи глобальной авиакомпанией и национальным перевозчиком, не может не поддержать эту традицию.

В этом году мы решили дать своим пассажирам возможность осуществить заветное желание. Наш проект оказался удачным - конкурс четверостиший по случаю 8 Марта получился действительно международным и дал достойные образцы лирической и искренней поэзии. Аэрофлот стремится окружить представительниц прекрасной половины человечества максимальной заботой и не боится признаться им в любви. Иначе и быть не может, особенно учитывая то, что в самой нашей компании женщины составляют более половины коллектива. Тепло поздравляю всех прекрасных дам, которые избрали Аэрофлот, с замечательным праздником и желаю счастья".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка