О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чебоксарский аэропорт закупит амбулифт к осени 2017 года

Амбулифт для людей с ограниченными возможностями в Чебоксарском аэропорту появится к сентябрю 2017 года

Амбулифт для людей с ограниченными возможностями в Чебоксарском аэропорту появится к сентябрю 2017 года. Об этом сообщают на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

В понедельник, 6 марта, на совещании генеральный директор ООО "МАЧ" Руслан Минаев дал подробные пояснения по негативной ситуации, недавно произошедшим в аэропорту со спортсменом-паралимпийцем.

- У аэропорта есть план закупки необходимой специальной техники, - сообщил Руслан Минаев, генеральный директор ООО "Международный аэропорт Чебоксары" (ООО "МАЧ"). - Одним из первых пунктов значится приобретение амбулифта и автобуса для перевозки пассажиров. Мы официально принесли извинения паралимпийцу Замиру Шкахову. Обе стороны выразили сожаление, что ситуация получила такой большой резонанс.

Напомним, что 2 марта в Чебоксары прибыла команда спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Один из паралимпийцев потребовал оборудование для выхода из салона самолета, которого не оказалось в аэропорту, и никогда не было. Высадка группы спортсменов аэропортом осуществлялась специально обученной командой (спасатели) со всеми соответствующими документами, от  услуг которых  отказался спортсмен Замир Шкахов, и покинул воздушное судно самостоятельно.

Отметим, что в 2016 году аэропорт Чебоксары обслужил более 165 тысяч пассажиров. Через аэропорт осуществлялись полеты в Москву, Сочи, Симферополь, Уфу и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат « Pro Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка